К 80-й годовщине начала блокады Ленинграда
8 сентября 2021 года исполнилось 80 лет со дня начала блокады Ленинграда немецко-фашистскими захватчиками. Эта трагическая дата послужила поводом для приглашения в Генеральное консульство жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Нарве.
В ходе состоявшегося чаепития с приветственным словом перед собравшимися выступили Генеральный консул России в Нарве А.В.Мамаев, депутат Городского собрания Нарвы Л.В.Оленина, председатель нарвского общества «Жители блокадного Ленинграда» Р.А.Рот.
Участники мероприятия осмотрели организованную в Генконсульстве выставку с фотографиями, отражающими скорбные страницы истории города-героя на Неве.
По окончании встречи Генеральный консул и присутствовавшие блокадники отправились к памятнику «Герою Советского Союза И.Графову», который родился в Ленинграде и принимал участие в боях за его освобождение, где возложили венок и цветы в память о герое и всех погибших в непокоренном городе.
Выражаем глубокую признательность Ларисе Владимировне Олениной за помощь в организации данного мероприятия.